e.V.
e.V.

Der Vorstand Kreisreiterbund Vogelsberg e.V.:

1. Vorsitzender

Martin Appel

 

Bgm.-Lorentz-Str. 14
36323 Grebenau

 

Telefon: 06646 571

E-Mail: martin.appel@kreisreiterbund-vb.de

 

2. Vorsitzender

Christian Weiß

 

Großleite 15

36367 Wartenberg-Angersbach

 

Telefon: 06641 1861474

Mobil: 0171 5258531

E-Mail:   christian.weiss@kreisreiterbund-vb.de

 

Schriftführerin

Anna-Lena Heil

 

                                              

 

E-Mail: anna-lena.heil@kreisreiterbund-vb.de

 

Kassenwartin

Jasmin Schneider

 

In den Bonngärten 18
36320 Kirtorf

 

Telefon: 0174 266 4141

E-Mail: jasmin.schneider@kreisreiterbund-vb.de

 

Jugendwartin

Anke Gräfin Westerholt

 

Marktplatz 1

36358 Herbstein

 

 

Mobil: 0171 771 8584

Email: anke.westerholt@kreisreiterbund-vb.de

 

Deleg. Pferdebetriebe

Hermann Hauser

 

36110 Schlitz

 

Telefon: 06642 5713

Email: hermann.hauser@kreisreiterbund-vb.de

 

Beauftragter Allg. Reitsport

Dieter Maus

 

Kirchweg 9

34637 Schrecksbach

 

Email: dieter.maus@kreisreiterbund-vb.de

 

Sportwartin

Janet Ehlert

 

Am Hohmeyer 8

36341 Lauterbach

 

Mobil: +49 1512 1275330

Email: Janet.ehlert@kreisreiterbund-vb.de

Jugendsprecherin

Maren Konle

 

Jaupenhof 46

36326 Antrifttal

 

Mobil: 0160 935 41530

Email: maren.konle@kreisreiterbund-vb.de

Der Beirat:

Beiratsmitglied

Gerd Steuernagel

 

Elbenröder Str. 8
36304 Alsfeld


Telefon: 06631 919546
Mobil: 0170 8586966

E-Mail: gerd.steuernagel@kreisreiterbund-vb.de

 

Das nächste Event:

 

 

 

 

 

 

 

21. + 22.09.2019

Herbstein

WBO

und Trail

mit KM allg. Reitsport

 

WERTUNG VogelsbergCup

Springen LK 7

Dressur LK 7 + 6

allgemeiner Reitsport

 

Save the date:

Mitgliederversammlung am 15.10.2019

Sie haben eine Frage an uns…

Schreiben Sie ihr Anliegen einfach über unser Kontaktformular direkt an uns. Wir freuen uns ihnen weiter helfen zu können!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kreisreiterbund Vogelsberg e.V.